Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: RichTextBox Добавлено: 16.09.03 09:56  

Автор вопроса:  ijas

У МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ ПРОГРАММИСТАМ

Я СТАЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ Всем знаком компонент RichTextBox. Мне надо чтоб он обьединял две строки в формате rtf. То есть пример Есть тестовые вопросы с 4 вариантами ответов, а правельный ответ номер 1, все они пишутся с новой строки мне нужно Удалить оставшиеся 3 не нужных варианта и сам вопрос и ответ нужно записать в одну строку и сохранить в отдельном документе. У меня все ишло нормально пока в документе не стали встречатся формулы или другие схемы и рисунки. Он либо объединяет строки без всяких объектов, либо необъединяет строки или пишет все какието надписи. Есть еше одна проблема я дошел до того как обьеденить строки но появляются лишние пустые строки и я немогу програмно их удалить. Вы подумаете ерунда но когда вопросов 300 то это проблема а вручную их удолять много времени занимает. Помогите кто чем может.Пишите мне на мыло nro832002@mail.ru

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Malyav



ICQ: 8440085 

Вопросов: 15
Ответов: 117
 Web-сайт: malyav.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.09.03 12:04

Мало что понял из вопроса. Могу сказать только, что удалить пустые строки можно так

sTemp=replace(sTemp,vbcrlf,"") ну а потом можно объединить получившееся

sAll=sTemp & sTemp1

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 LamerOnLine



ICQ: 334781088 

Вопросов: 108
Ответов: 2822
 Профиль | | #2 Добавлено: 17.09.03 10:33

Во ты, блин, загнул! Интересно, как ты собираешься работать с RTF как с обычным текстом. Не думаю, что функции VB для работы с текстом распознают и картинки :))

Может, лучше привести сам документ к более удобному виду. А картинки загружать отдельно. Скажем, сделать 4 Image и 4 Button, на каждый ответ по 1 соответственно.

Ну, исли не вломы, то намыль на gerasimov@alpha.tula.net свои исходники и небольшой rtf. Интересно будет поломать голову...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ijas



Вопросов: 4
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 18.09.03 11:29
У меня вопрос такой как имея ваил на другом компьюторе использовать его данные если доступ к диску запрешен Neo832002@mail.ru

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам