Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Новое сообщение без темы Добавлено: 09.08.02 18:56  

Автор вопроса:  Keith Flint | Web-сайт: www.flint7.nm.ru

Могу порекомендовать для частичной восстановки данных поглядеть на экзкшник hex редактором - лучше WinHex'ом 

Тогда можно узнать все элементы форм какие у тя там были - ну, вообщем погляди - увидишь.

зы некрасиво про декомпиляцию спрашивать - путь взлома, а насчёт того шо это правда (про утерь исходника) - то я тоже часто пароли на архивы забываю :-))

Ответить

  Ответы Всего ответов: 12  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.08.02 13:31

Боюсь что придется.... Если б это был Видимый Васик 3.0, то для него немецкая фирма некогда делала декомпилер, а если версия выше - кусайте локти. Ничевошеньки не выйдет:(. Вот такой вот прогноз......

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Makc



Вопросов: 17
Ответов: 45
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.08.02 13:44

Спасибо!

ты меня не обрадовал, вот блин гемор на мою голову свалился!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.08.02 18:56

Могу порекомендовать для частичной восстановки данных поглядеть на экзкшник hex редактором - лучше WinHex'ом 

Тогда можно узнать все элементы форм какие у тя там были - ну, вообщем погляди - увидишь.

зы некрасиво про декомпиляцию спрашивать - путь взлома, а насчёт того шо это правда (про утерь исходника) - то я тоже часто пароли на архивы забываю :-))

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Makc



Вопросов: 17
Ответов: 45
 Профиль | | #4 Добавлено: 10.08.02 08:08

Понимаю что не хорошо!

но сейчас вопрос стоит о другом!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 10.08.02 17:23

Я как то с таким же вопросом бился. Ничего не выйдет. А так ловко бы было если бы можно было eкзешник раскомпилить на source code!

Может собраться всем програмерам и подумать над этим, а? VB-life decomiler FULL! Супер проект всех времен и народов! Мелкософт отдыхает!

А если еще с си декомпилить...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Дмитрий Борзенков



Вопросов: 14
Ответов: 57
 Web-сайт: gcode.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 10.08.02 17:27

крякеры между делом проги ломают, водку пьют, а мы, програмеры, вокруг колесом ходим, плачем!

Да, братец. если бы было такое удавить енту утилиту надо было бы в зародыше...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 10.08.02 18:49

Предлагаю написать что-нибудь более приземленное... например почтовую программу с возможностью восстановления русского текста после прохождения письма через систему UNIX-WIN-UNIX-WIN  не.. ну правда, чем не хорошая идея? И сделать в ней автокодировщик латинницей. И кучу различных примочек. Короче второй The Bat, только наш!
И вообще... Может у кого еще есть идеи? Может бухгалтерскую прогу написать? Давайте организуем на сайте что-то типа совместного коммерческого проекта, который бы приносил хотя бы небольшой доходец каждому участнику . Или на этот доход будем устраивать конкурсы, или может быть встречу организуем друг с другом? Вначале, естественно, над проектом придется работать бесплатно. но потом может быть он станет источником нашего дохода.

Я, например, сейчас написал неплохую программку для бухгалтеров по работе с платежными поручениями и решил пойти ва-банк для того, чтобы ее продавать. В своем городе я в газету дал рекламу и предлагаю прогу всем желающим по 120 руб. Цена смешная и, поэтому, думаю, заказы будут . Первая реклама выходит в среду в телепрограмме ... короче полный улет. Если будут заказы, то я присобачу к программе возможность работы с счетом-фактурой, затем доберусь до кассовых документов... в общем, если получится, то прога сможет печатать все типы бухгалтерских документов и вести их журналы . А для этого нужно, чтобы пошли заказы. Если будут заказы, то прога будет развиваться, если нет, то сами понимаете.

Многие говорят, что VB не подходит для написания больших программ ввиду того, что необходимо таскать много DLL и OCX, но... господа, если прогу распространять на CD-ROM, то все проблемы отпадают. Места на винчестерах клиентов куча и еще маленькая тележка, а CD-ROM имеет такой объем, что туда можно пихнуть все что угодно. И стоит он как полторы дискетки .

Короче, у кого есть идеи - пишите .

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 10.08.02 19:04
Не, админ, я токо собрался те про это написать, как ты сам тут на эту тему высказался! БУЗУСЛОВНО будет очень круто, если мы тут будем друг другу в камерческой основе помогать! Этож классно, если умением прожить на VB можно будет и деньги ещё какие-нибудь зарабатывать! А если ещё и помогать в этом друг другу, то вообще кульно! Я тут как раз одну прогу хочу продать как shareware... И в связи с этим куча вопросов! А надо шоб можно было со знающим человеком поговорить, кто хоть одну свою прогу продал - пусть опытом поделится! НУ НЕ КТО НА ЭТОМ САЙТЕ - я спаршивал, ПРОГИ СВОИ НЕ ПРОДАВАЛ, если нет, то скажите об этом обязательно!!! ВООБЩЕМ, НЕЧЕГО НАМ ФИГНЁЙ СТРАДАТЬ, НАДО-же И ДЕНЬГИ УЧИТЬСЯ КАКИЕ-то ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Nio



Вопросов: 15
Ответов: 115
 Web-сайт: www.fea.nxt.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 10.08.02 19:20

Вместе работать - это хорошо. А что делать-то будем? Какой проект? Или так - разнософт на заказ?

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #10 Добавлено: 14.08.02 10:51

Читал. Много думал:))))

Вообщем так. Идея хороша (я ее как то даже за свою выдавал...:) Ну не суть:)). Конечно можно и организовать это все только вот:

1) Разбросало участников ВБНЕТ до нельзя.... от Португалии до Сахалина.... Как встречаться? Если и встретимся, то далеко не все:) А это уже не есть fair.

2) Делать коммерческие проекты сообща? Ничего не напоминает? Да я не про сайт сообща.ру:), а про организацию фирмы. Не кажется ли вам, что все это уж больно смахивает на организацию фирмы?

3) Бесплатно работать... хмм...:) Я согласен, но много ли таких же альтруистов?

4) Делать можно и разнософт - главное чтобы деньги шли....

5) У меня тоже есть пара коммерческих проектов (некоторые ещё на стадии шлифовки), которые я могу бэзваздмэзно отдать для общего хорошего дела. Вот.

Какие ещё соображения есть? Тема то не пустая...:)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Makc



Вопросов: 17
Ответов: 45
 Профиль | | #11 Добавлено: 14.08.02 12:30

Привет!

Я думаю надо открыть новую тему, так больше народу об этом узнает!!!

а вобще идея хорошая, главное начать, а дальше смотреть как пойдут дела!!!

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 MAGNUS



Вопросов: 12
Ответов: 430
 Профиль | | #12 Добавлено: 14.08.02 18:28

I chto harakterno wse goworjat "Glawnoe nachat", horosho hot dostigli mi soglasija w tom chto nachinat taki nado ! Nadejus k ponedelniku chto to projasnitsa ! Takoe wpechatlenije chto wse jdut istoricheskoj frazi... Nu chto j, ja ee skaju :

POEHALI  !!!!!!!!!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам