Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Файло через интернет Добавлено: 16.06.03 10:55  

Автор вопроса:  VladForever | ICQ: 218131514 

Идея : Смастерил троянчик, теперь хочу чтоб он мог видеть дерево каталогов удалённого компа (аля GirlFriend)

Проблема: Как получить структуру дерева, чтоб потом её передать клиенту, а потом её расшифровать. Массив не подойдёт(слишком медленно)

Использую: Winsock, VB7.0, Win2000

Пожалуйста помогите, проиветствуется любая дельная информация. Если у кого какая другая идея, буду рад узнать :)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 univercal



ICQ: 173084484 

Вопросов: 5
Ответов: 76
 Web-сайт: univercal-s.narod.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.06.03 12:46

Массив не подойдет? Смотря как ты его будешь передавать. Вообще можно передать массив одной строкой, сформировав ее, к примеру, вот так: STR = Join(Array(), Delimiter), в качестве разделителя ("Delimiter") можно использовать любой запрещенный для имен файлов символ. Это практически то же самое, что и передать массив целиком :)

Можешь попробовать сжать строку, правда, алгоритм архивации несколько утяжелит твою прогу :) У меня был где-то алгоритм архивации по Хаффману, если хочешь - могу прислать :) Я его еще не изучал, но он вроде действует.

Вот... Ну, можно еще чего-нибудь насчет сжатия данных придумать :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 K-00



ICQ: 179750444 

Вопросов: 7
Ответов: 20
 Профиль | | #2 Добавлено: 16.06.03 16:20
VladForever, а ты не пришлёшь посмотреть, а? Интересно очень! В сети не умею работать совершенно! mailto:ass2002@e-mail.ru

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 VladForever



ICQ: 218131514 

Вопросов: 4
Ответов: 8
 Профиль | | #3 Добавлено: 17.06.03 01:12

По поводу Хаффмана спасибо, он у меня тоже есть (видимо оттуда же ;). А вот по поводу передачи массива одной строкой, я попробую, но  мне кажется это не самый быстрый способ. Например взять C:\windows\system\*.* ,только одной этой папкой можно весь сокет  забить. Но тем не менее спасибо - это ещё один вариант :) будем пробовать.

для ass2002@e-mail.ru : Вышлю, но немного попозже (код поокуратнее зделаю)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 univercal



ICQ: 173084484 

Вопросов: 5
Ответов: 76
 Web-сайт: univercal-s.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 17.06.03 13:42

А я когда-то захотел прикольнутся над другом и тоже сделал небольшой трой, который передал бы мне дерево каталогов и все PWLки, но только я не через Winsock это делал, а через ICQ Pager :)

Ну так вот... Ведь не обязательно передавать всю строку целиком, разбей ее на части и передавать по кускам.

Можно еще попробовать выкинуть несколько бит (ну, например, если у тебя в строке использованы всего 128 различных символов, то их можно записать не 8ю битами, а 7ю, это на 1/8 короче :) и т. д.). Но с другой стороны, если идет взаимодействие клиент-сервер, зачем передавать все дерево каталогов сразу? Клиент запрашивает структуру определенной папки, сервер передает только то, что в этой папке, и т. д. Если еще постараться над кэшем данных, то траффик можно сократить очень серьезно.

А целиком передавать дерево каталогов ИМХО лучше куда-нибудь типа e-mail или ICQ Pager.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VladForever



ICQ: 218131514 

Вопросов: 4
Ответов: 8
 Профиль | | #5 Добавлено: 17.06.03 14:15

Огромное всем спасибо, теперь у меня реально появились соображения по этому поводу

Последний совет действительно указал правильное направление, спасибо :)

По поводу этого трояна ещё будут вопросы, так что следите если интерестно. Может и там поможите

Кстате univercal , был не твоём сайте - прикольно

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 univercal



ICQ: 173084484 

Вопросов: 5
Ответов: 76
 Web-сайт: univercal-s.narod.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 19.06.03 18:38

Пасибки :) А можно это в гостевухе написать? ;) Если не сложно ;) А на счет совета - всегда рад помочь! :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 K-00



ICQ: 179750444 

Вопросов: 7
Ответов: 20
 Профиль | | #7 Добавлено: 20.06.03 08:13
А ты не боишься в трояне использовать собственный контрол?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам