Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: TreeView Добавлено: 26.05.03 11:22  

Автор вопроса:  Dr.Beast

Возникла такая проблема. Я заполняю treeview данными из массива,т.е. каждому ноду должна соответсвовать запись в массиве, а также сохраняю индекс массива в tag каждой ноды.Но после сортировки все таги стираются.Может кто-нибудь поскажет как это обойти?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #1
Добавлено: 26.05.03 15:24

Здравствуйте. Я бы перед сортировкой (она в коде, а не в Properties при разработке, как я понимаю) создал временно еще один массив - двумерный массив соответствий между key и tag каждого узла (key, если не ошибаюсь, после сортировки сохранятся). После сортировки значения свойства tag восстановить из массива соответствий.

У меня сходная беда с моим TreeView - после удаления одновременно нескольких узлов теряется всякая связь оставшихся узлов с текстом :) Тоже думал использовать tag, но на этом пока все остановилось. Наверное мне надо по той же схеме.

Что-то мне подсказывает, что мы с тобой сейчас пишем очччень похожие программы... Когда откомпилируем результат, как насчет сравнить их, скажем, в "beta-тестирование"?

Удачи!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 USA



Вопросов: 1
Ответов: 184
 Профиль | | #2 Добавлено: 27.05.03 01:12

Свойство Tag при сортировке НЕ СТИРАЕТСЯ. Скорее всего ты сам его либо грохаешь, либо заменяешь NODE?

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Snake



ICQ: 302130238 

Вопросов: 16
Ответов: 39
 Профиль | | #3 Добавлено: 27.05.03 06:48

Что-то я не понял что ты сортируешь и как?

А для ТриВью я бы посоветовал использовать св-во Key

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам