Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Новое сообщение без темы Добавлено: 24.07.02 20:49  

Автор вопроса:  Иван | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 147688925 
Да. Можно без проблем. И методом POST и методом GET. Было бы желание. Вообще же этот контрол может практически все! Описание лучше всего поискать в MSDN Library, оно очень большое.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 24.07.02 11:38
С Internet Transfer control можно сообщение на FTP сервак кидать, а как это делать тут неоднократно писалось (в то числе и мною) - поищи в форуме. Я сюды целую статью кидал по этому контролу...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 24.07.02 20:49
Да. Можно без проблем. И методом POST и методом GET. Было бы желание. Вообще же этот контрол может практически все! Описание лучше всего поискать в MSDN Library, оно очень большое.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 VYV



Вопросов: 10
Ответов: 13
 Профиль | | #3 Добавлено: 25.07.02 05:37

Желание-то как раз есть, нет опыта. В частности, в MSDN я не смог найти деталей по использованию параметра data (Inet1.Execute url, "POST", data), куда и собираюсь положить свое сообщение (в XML или др. формате-неважно). Например, как прочитать (получить доступ) на стороне клиента (их Web сервер) этот параметр, а то я зашлю, а там прочитать не смогут. Буду благодарен, если кто поделится опытом.

 

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Гибыч



Вопросов: 1
Ответов: 58
 Профиль | | #4 Добавлено: 25.07.02 14:30

а как насчет Microsoft XML????

там есть контрол XMLHTTP, я дума он тебе поможет...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VYV



Вопросов: 10
Ответов: 13
 Профиль | | #5 Добавлено: 25.07.02 18:39

Thanks, but due to MS explanation, "XMLHTTP is a component of MSXML" and main command is "GET". Secondly, there is security problem using this stuff. So MS Internet Transfer Control is OK for me but currently I don't know how exactly use "data" parameter of POST command- put and extract info to and from it. Hope somebody will help. Thanks.

Sorry, don't have Russian font at office PC 

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Гибыч



Вопросов: 1
Ответов: 58
 Профиль | | #6 Добавлено: 26.07.02 08:22

а как насчет IXMLHTTPRequest там POST есть

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 VYV



Вопросов: 10
Ответов: 13
 Профиль | | #7 Добавлено: 26.07.02 16:15
Спасибо, я решил посылать эти сообщения с web сервера и использовать для этого объект ServerMXLHTTP (почти тоже, что и Гибыч советовал, только не контрол), которая имеет httppost. А по поводу Internet transfer control, я, честно, так и не понял, что можно положить в параметр data, при использовании Post. По-моему, только доп. аргумент к посылаемому request, т.е. если Post запускает exe файл, который требует параметр, то OK, а можно ли просто info, и как прочитать ее , вот вопрос. Удачи всем !

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам