Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: ВСЕМ Добавлено: 11.05.03 13:32  

Автор вопроса:  KEP

Люди я программирую на VB недавно и есть куча вопров так что не обессути!

1) Как установить Timer1.interval = сколько нужно поставить сюда чтобы была она равна одной секунде?

2) Я зделал програмку обратного отчета времени юзер задает интервал времени и после окончания программа вырубает что либо или еще что то. Я Ставлю на форму Timer1.interval = 1000. Кароче засикаю время допустим допусти сейчас 20:00 я ставлю чтоб программа завершила свою работу через 20 минут тоесть это любому понятно что она должна завершить свою работу ровно в 20:30 после старта программы я запускаю какуюнибуть игрушку и играю. Когда программа закончила сою работу меня автоматически выбрасывает с игры сматрю на чесы а время 22 минуты ЧЕ ЗА ФЕГНЯ!

Либо я чегото недогоняю? ОНА ДОЛЖНА БЫЛА Закончить свою работу 20:30

Помогите разобраться с этим TIMERO'M

2) ЕЩЕ ОДНА ФИГНЯ КОТОРАЯ МЕНЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЗБЕСИЛА!

Я зделал одну прогу и поместил ее в трей. На этой проге стоит штуки три таймера

Timer1 Timer2 Timer3 и все они работают, так вот она сидит в треи. Далее я запускаю свою программу графическую которую я написал под DirectX8 на VB и она тормазит. Я вырубаю программу ту которая в треи и ВСЕ ОКЕЙ нечего не тупит а в другой программе тоже написанная на VB под DirectX7 там за счет того что моя программа сидит в треи таймер в той программе которая написана под DIrectX7 увеличил свою скорость в два раза это ЧО ЗА ФЕГНЯ и как с ней бороться. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 7  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 KEP



Вопросов: 44
Ответов: 119
 Профиль | | #1 Добавлено: 11.05.03 13:39

Я ОШИБСЯ ОНА ДОДЖНА ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ РАБОТУ В 8:20

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 E-Man



Вопросов: 3
Ответов: 132
 Профиль | | #2 Добавлено: 11.05.03 16:26

Так, че-то я не понял. Она неправильно тикает или не вырубается? Могу помочь и с тем, и с другим.

А одна секунда будет 1000 (interval)

А если хочешь сделать таймер точнее, лучше не добавлять по секунде в событии Timer1_Timer, а получать текущее время.. В общем, надеюсь, понятно..

Format(Now, "hh:mm:ss") - выдаст что-нибудь вроде "22:05:27"....

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 hedgehog



ICQ: 175571327 

Вопросов: 15
Ответов: 207
 Web-сайт: ezh.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 12.05.03 00:08
Короче таймер - он годится только для более менее периодичсекого выполнения какой нибудь задачи, а время надо использовать системное и не наживать себе приключений на опорную точку

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Nonamer



ICQ: 268674940 

Вопросов: 31
Ответов: 69
 Web-сайт: nonsoft.narod.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 13.05.03 01:17

Если процессор сильно нагружен, он не всегда успевает среагировать на таймер тврей проги. А вот на системный таймер он полюбому реагирует.  Поэтому:

 - Если интервал ожидания 1-2 мин, то можно и по таймеру. Погрешность будет мах 2.5 сек

 - Если время большое, то надо работать с системным временем: вычитать, суммировать и т.д. Просто ставишь таймер на 1-3 сек и проверяешь, если процессор не успеет обработать этот таймер, то погрешность будет 1-3 сек, что, я думаю тебя устроит.

 

С уважением, Nonamer.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 KolAR



Вопросов: 3
Ответов: 37
 Профиль | | #5 Добавлено: 13.05.03 03:23

Ты случаем циклы в своей проге не юзаешь ?

И еще - как с мощьностью компа ?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 KEP



Вопросов: 44
Ответов: 119
 Профиль | | #6 Добавлено: 13.05.03 10:37
КОМП ПОСЕРАВСТИ PIII-900 ОЗУ 512 = normal

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 KEP



Вопросов: 44
Ответов: 119
 Профиль | | #7 Добавлено: 13.05.03 10:38
КОМП  PIII-900 ОЗУ 512 = normal

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам