Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница:

 

  Вопрос: Вопрос по AVI Добавлено: 03.05.03 14:36  

Автор вопроса:  Comanche

Немного мимо форума, наверное, но попробую.

Есть масса программ, захватывающих видео-ряд с экрана и пишущих его в тот или иной видео-формат. Очень удобно для создания обучающих видеороликов для своих программ. С точки зрения копирайта, для российских программистов представляют интерес, в первую очередь, те программы, что пишут в AVI или MPEG, - тогда не надо распространять с видеороликом ещё и плейер (тут-то проблема копирайта и всплыла бы). Мало ли, какими средствами я этот AVI записал...

Но беда в том, что эти программы или делают AVI офигенного размера (например, CamStudio от RenderSoft, SnagIt от не-помню-кого, и т.д.), или делают его супер-маленьким (например, Camtasia Recorder от TechSmith, - 700 кб против 30 Мб!!!), но засчёт использования собственных кодеков (TechSmith Screen Capture Codec, к примеру). В итоге, на другом компе (где нет этого кодека) AVI не воспроизводится. А включать в свой сетап кодек - это опять проблема копирайта!

Короче, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Или есть другое решение? Не обязательно AVI - пойдёт и MPEG, и SWF, и ASF (в крайнем случае). Главное - чтоб файл был маленьким в итоге.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 0  

Нет ответов

Страница:

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам