Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как создать .dll для Excel? Добавлено: 28.04.03 13:02  

Автор вопроса:  Sergey_m

Уважаемые господа,

у меня есть несколько процедур на VBA под Excel, которые оформлены в виде надстройки .xla (в них нет ничего особенного - отрытие и закрытие файлов .xls, поиск и подстановка значений в этих файлах). Я хочу перетащить их в VB6 и оформить как .dll для все того же Excel'а.

Вопрос: какие References надо включить в VB6 и что сделать, чтобы все это работало? Сейчас у меня не получается даже запись значения в ячейку листа из VB6. Помогите, пожалуйста, "чайнику".

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 hedgehog



ICQ: 175571327 

Вопросов: 15
Ответов: 207
 Web-сайт: ezh.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 28.04.03 17:21

Конечно же Экселевскую библитоку в первую очередь. Хотя можешь и просто создавать объект через CreateObject, но в IDE тогда не будет разной приятности отрывающейся и подсказавающей. А остальное - дело техники.

Единственное соображение - не очень порой удобно и глюки разные словить можно на заднюю оконечность.

Я в свое время баловался подобным в ворде. А потом долго мучался от того, что вдруг он перестал сохранять документы. Оказалось из-за того, что после очередной перекомпиляции, ворд библиотеки терял. Покажешь ему библиотеку и все нормально снова.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам