Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Определение телефонного номера Добавлено: 19.07.02 20:24  

Автор вопроса:  Mister U | Web-сайт: stihi.h12.ru | ICQ: 809526 

С сайта Freeware.ru скачал программу АОН. Для использования программы необходимо подключить телефонную линию к линейному входу звуковой карты, собрав несложное устройство. Я его уже сделал, программа работает. Но она не зарегистрирована, КРЕКА я не нашел. Возможно ли сделать программу, функции которой будут анологичны этой?

Вообще программа работает так. Поднимает трубку на телефонный звонок, и по сигналам, которые перед разговором, определяет номер. И выводит его на экран.

Если кто-нибудь знает, ответьте, пожалуйста.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 paul_sn



Вопросов: 16
Ответов: 164
 Web-сайт: sergeyev.zzn.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 20.07.02 00:26

Привет

Есть программы, написанные на VB. Но они работают только с электронными АТС. У меня есть такая прога и описание в одной из книг по VB. Если интересует, могу прислать.

P.S. Попробуй поискать кряк на http://cracks.am

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 20.07.02 09:52

Все зависит от используемого модема. Например ZyXEL Omni имеет встроенный определитель номера, и к нему можно с их сайта слить здоровенное руководство по кодам этого модема. Прочитав это руководство, можно сделать АОН для этого модема. Это будет аппаратный АОН.

Программный АОН не знаю как сделать. Хотя догадываюсь. Во-первых, нужно после поднятия трубки послать запрос на станцию о запросе номера, во-вторых, его нужно расшифровать. Как? Слей с сайта ZyXEL прогу VentaFAX и посмотри, по ее журналу какие она команды выдаем модему - может чего и получится. Прога бесплатная.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Keith Flint



Вопросов: 29
Ответов: 74
 Web-сайт: www.flint7.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 20.07.02 15:18
Очень даже интересная весчь, НО САМОЕ ИНТЕРЕСНО, как выпоняется механизм сравнения звуков (для распознавания)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Михаил



Вопросов: 5
Ответов: 21
 Web-сайт: b17.newmail.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 24.07.02 21:53

А вот звук слушает анализатор частоты(аппаратный) который и выдает сообщение о гудках.

Я видел такие проги написанные на C#. Это программы для радиолюбителей, которые анализируют частоту через звуковую карту.

А вообще микросхема у правления ком портами должна както распознавать сигналы с линии.

Когда яделел программу для связи двух компьютеров по радиоканалу, то ком порт нарезал мне слова и символы даже из шума эфира.

Вот такие дела.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #5 Добавлено: 25.07.02 10:31
Просто когда приходит звонок, надо через модем талкнуть тел станции тоновые звуки, на которые она вернёт номер тел. человека который тебе звонил

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам