Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Windows XP vs. VB Добавлено: 15.07.02 14:35  

Автор вопроса:  POST | Web-сайт: www.vbnet.ru

Зачем в Виндовс ХР есть такая фишка как запустить программу в режиме совместимости? Что это дает? Как это отражается на приложениях, написанных на VB? У меня например при выборе этой самой совместимости с Виндовсом 98'мым не работает (то есть напрочь отказывается) Data Report. Означает ли это, что оно действительно не будет работать на 98, будучи рожденным под ХР?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ANARCHY



Вопросов: 16
Ответов: 21
 Web-сайт: www.ishine.h1.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 15.07.02 19:58
У меня стоял XP и я спокойно на нем писал программки, потом поставил себе 98'мой, установил VB и все программы работают, так что можешь не беспокоится. А по поводу совместимости: допустим у тебя есть какая-нибудь игрушка работающая исключительно под Windows 98: ты включаешь режим совместимости для Windows 98  и игрушка работает! Принцип, как это работает  я не знаю! Удачи!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 POST



Вопросов: 14
Ответов: 269
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 16.07.02 10:04

Ситуейшн примерно следущий:

Паяю я значит прогу на ХР, конструирую дистрибутив, несу заказчику на 98'ой, запускаю, наблюдаю продолжительные оргии. Причем как с DBGrid32.ocx, так и с ACCESS'ом. Поборол установкой VB. После чего начинает не по-христиански глючить Data Environment, да так, что уже ничего не помогает. Компилю прогу (во-внутренностях не копаясь) и делаю дистрибутив на 98 - все чики-пики. Работает, как ни в чем не бывало. Programmus-idiotizmus. Теперь приходится собирать ехешник "на дому".

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам