Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Отчет в Excel Добавлено: 12.07.02 10:14  

Автор вопроса:  Andreika

Насколько я понимаю стандартные контролы VB не позволяют производить редактирование готовых отчетов.

В связи с этим вопрос: поделитесь опытом как сварганить отчет в Excel'е, какие у кого есть для этого контролы, библиотеки и т.д. (киньте пожалуйста ссылки или на мыло ,желательно с кряками)

 

Или все переносят данные в каждую ячейку в ручную

Ответить

  Ответы Всего ответов: 16  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.07.02 10:17
Очень рекомендую пакет Crystall Report 7 или 8. Там и контрол, который может почти все, и прилагаются примеры.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Andreika



Вопросов: 5
Ответов: 64
 Профиль | | #2 Добавлено: 12.07.02 11:43

А не подскажешь ссылочку на этот "пакет Crystall Report 7 или 8" (желательно и ссылку на кряк).

 

P.S.: А что он позволяет редактировать свои отчеты или экспортирует их в Excel

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #3 Добавлено: 12.07.02 12:06
Чесно говоря, мне ссылки не попадались на полные версии. Возможно, есть демо на сайте производителя Seagate Software. Но он довольно популярен среди сборников, посвященных базам данных. Инсталяция чуть более 160 Мб. Позволяет экспортировать во все текстовые форматы (Ворд, Эксель, разные типы тхт-файлов, в хтмл и т.д.). Подключается ко всем мыслимым базам (даже к текстовому файлу, разбитому на колонки). Встроенный язык программирования. Можно скомпилировать отчет как приложение и распространять его как простую программу, цель которой - подключитья туда-то и вывести на такое-то устройство то-то. Интуитивный интерфейс.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Andreika



Вопросов: 5
Ответов: 64
 Профиль | | #4 Добавлено: 12.07.02 12:18

>Но он довольно популярен среди сборников, посвященных базам данных

 

В смысле? Ты имееш в виду на дисках?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.07.02 12:23
Да.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Гибыч



Вопросов: 1
Ответов: 58
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.07.02 13:02

Я кнешно не доктор, но я отчеты хтмл'ем генерил в свое время- легко, красиво... и опять же мона во что угодно законвертить

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #7 Добавлено: 12.07.02 13:21
Я просто писал, что пакет может делать (и его контрол).

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Petrovich



Вопросов: 9
Ответов: 84
 Профиль | | #8 Добавлено: 12.07.02 14:09

Я думаю вопрос возник потому, что есть необходимость редактировать отчет после его создания. Так вот хотелось бы услышать, есть ли такая возможность у Crystall Report 7 или 8?

В отчетах, создаваемых 1C такая возможность есть и сам конструктор отчетов очень напоминает EXCEL. Кто знает, как это реализовано?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #9 Добавлено: 12.07.02 18:11
Тогда, я хотел бы уточнить вопрос: когда редактировать? В стадии разработки или пользователем? Во втором случае - существует доступ, но программисту следует реализовать интерфейс...

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #10 Добавлено: 12.07.02 18:17
Кстати, о реализации любого вида бланка... А почему бы не использовать, например, контрол Ворда. Пусть пользователь нарисует бланк и вставит поля (именнованные), программа потом просто повставляет в эти поля, что ей надо. Повыкидывать все лишнее (точнее - не "включать" лишнее), чтобы у пользователя не разбижались глаза. Может, это несколько примитивный подход, но его относительно легко реализовать и не парить мозги.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Блаш



Вопросов: 10
Ответов: 30
 Профиль | | #11 Добавлено: 18.07.02 00:18

Работа с Word для меня отличалась тормознутостью даже по сравнению с работой через Excel, я уж не говорю про извраты типа прямой выдачи на принтер. Если нет желания ломать вроде как платный кристал или платить за него, то Excel представляется не плохой альтернативой.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #12 Добавлено: 18.07.02 10:58
Вообще, тип контрола зависит от поставленной задачи. Если данные фиксированного размера, типа бухгалтерского бланка, то лучше Эксель, а если это картинки и непонятно что переменного размера, то лучше Ворд (создать таблицу и пусть она сама решает все вопросы с форматированием и распределением на листе).

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #13
Добавлено: 18.07.02 18:28

Как-то ползая по архиву в проге VBNetForum (есть такая?) наткнулся на дисскусию о создании отчетов на подобие ёксельного листа. Там был совет заглянуть по адресу http://www.fpoint.com/ , а для полноценного счастья сползать еще вот сюда: http://www.thecrack.net/ ;) Так вот, други мои, должен признаться - не врал ведь!

Попробовал и мне понравилось!

Вобщем, совет не мой, так что благодраности dimas'у (таков его ник :))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 MonaX



Вопросов: 5
Ответов: 19
 Web-сайт: www.airways.uz
 Профиль | | #14
Добавлено: 18.07.02 18:34

(извините, ответ был не полный)

По ссылке находится контрол FarPoint Spread. Позволяет создавать таблицу с практически ёксельными возможностями. Свойства и методы - интуитивно понятны ;)

Удачи!

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Eugene



Вопросов: 4
Ответов: 18
 Профиль | | #15 Добавлено: 18.07.02 18:47
А кряк? По второй ссылке что-то я не нашел...

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам