Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов.
Выпуск 54.


VBNet VBMania
Голосование:

Нет тем!

Рассылки Subscribe.Ru
Мир программирования на Visual BASIC 5.0 и HTML.


Рассылки Subscribe.Ru
Старые игры

Доска почёта:

Sergey Y. Tkachev
Кононенко Роман
Kirill
Sergey Sapozhnikov
Sobic

Ссылки:

  • Улицы VB
  • Использование VB
  • Азбука VB
  • Улицы VB
  • Кирпичики VB
  • CообЧа VB
  • VB по русски
  • Snoozex Design
  • IgorykSoft
  • Господа!!! читайте MSDN!!!

    Несколько слов от автора:

       Кончились празднички...
    Читайте!


    Содержание выпуска




    Книги

    Visual Basic 6. Мастер. Руководство для профессионалов

       Язык программирования Visual Basic - мощный инструмент разработки приложений для 32-разрядных систем Windows 95 и Windows NT. В книге рассматриваются как фундаментальные понятия и темы: от установки продукта на компьютер пользователя и описания интегрированной среды разработки до изложения основ техники программирования на Visual Basic, так и сложные вопросы, адресованные профессиональным программистам: создание интерфейса пользователя, применение стандартных элементов управления, в том числе и для работы с базами данных, программирование компонентов ActiveX, описание технологии OLE drag-and-drop, объектная модель FSO, функции работы с файлами, отладка и оптимизация программ, локализация и распространение готовых приложений.


    Автор: нет даных
    Издательсвто: нет данных
    Год издания: 1998
    Кол-во страниц: 992
    Стоимость: 112,48 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6. Специальный справочник

       Главная цель этого справочника - научить читателя использовать инструменты и средства Visual Basic, позволяющие значительно облегчить и ускорить процесс создания приложений. Здесь вы найдете описание элементов языка, библиотечных функций и SQL-операторов. Особое внимание уделено различным мастерам, предназначенным для решения стандартных задач. Весь справочный материал в книге разбит на главы, в каждой из которых вы найдете информацию по созданию приложения определенной направленности. Разделы в главе содержат пошаговое описание операций, которые нужно выполнить для решения поставленной задачи, синтаксис необходимых операторов, а также подробно разобранные примеры. Предлагаемый справочник будет полезен не только пользователям, активно работающим с Visual Basic 6, но и начинающим программистам, желающим перейти к профессиональной разработке приложений с наименьшими затратами времени на изучение новой среды программирования.


    Автор: Б. Карпов
    Издательсвто: Питер
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 416
    Стоимость: 70,78 р.
    Формат: 84х108/32
    Переплёт: нет данных

    Visual Basic 6.0 for application

       Книга является систематизированным справочником по всем элементам языка программирования Visual Basic (VB), входящим, как в автономную версию VB, так и в основные реализации Visual Basic for Applications.
       Помимо тех официальных сведений, которые можно найти в документации и в справочной системе, книга содержит конкретные примеры, рекомендации и маленькие хитрости программиста, а также поправки к справочной системе, которая, увы, не без ошибок.
       Книга предназначена для всех специалистов, занимающихся разработкой приложений с применением Visual Basic и Visual Basic for Applications.


    Автор: Король В.И.
    Издательсвто: КУДИЦ-Образ
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 448
    Стоимость: 113,87 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    Win32 API и Visual Basic. / Для профессионалов /

       Книга является сборником полезных советов и приемов, хотя в ней, вероятно, описаны тысячи разных приемов. Она не была задумана как энциклопедия самостоятельных фрагментов программного кода, которые бездумно подключаются к приложению - хотя многие ее примеры можно использовать подобным образом.


    Автор: Д. Эпплман
    Издательсвто: Питер
    Год издания: 2001
    Кол-во страниц: 1120
    Стоимость: 489,08 р.
    Формат: нет данных
    Переплёт: нет данных

    Азбука программирования в Windows 32 API

       Изложены вопросы создания программных приложений для Window95 и Windows NT. Описаны основные типы переменных, макросов, функций. Материал книги иллюстрируется многочисленными примерами. 1 Настоящее издание (второе вышло в 2000 г.) дополнено описанием тех возможностей Windows, которые не были упомянуты в предыдущих изданиях.


    Автор: Румянцев П.В.
    Издательсвто: Радио и связь
    Год издания: 2001
    Кол-во страниц: 312
    Стоимость: 85 р.
    Формат: 60х88/16
    Переплёт: нет данных

    Использование Visual Basic 6. Специальное издание

       В книге описана новая версия популярной системы программирования Visual Basic 6. Изложение материала построено по принципу "от простого к сложному". Первые главы этой книги адресованы новичкам, из которых они смогут почерпнуть основы языка Visual Basic и описание его стандартных компонентов. Для подготовленных пользователей будет интересен раздел, посвященный специальным методам программирования с использованием стандартных компонентов Windows, элементов управления ActiveX, ADO. RDO и др. В отдельную часть вынесены вопросы, связанные с разработкой приложений баз данных на Visual Basic и работе в Internet. Автор не обошел также вниманием различные версии языка Visual Basic - VBA и VBScript. В приложениях приведен обзор интегрированной среды разработки Visual Basic, а также краткий справочник по SQL.
       Книга рассчитана на широкий круг читателей.


    Автор: Сайлер Б., Споттс Дж.
    Издательсвто: Вильямс
    Год издания: 1999
    Кол-во страниц: 832
    Стоимость: 244,02 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: твёрдый

    Обработка баз данных на Visual Basic 6 + CD

       Сердцем многих приложении, работающих в сфере бизнеса, являются базы данных. Своим широким распространением они обязаны возможности централизованного доступа к информации. который характеризуется последовательностью, эффективностью и относительной простотой создания и поддержки. В книге "Обработка баз данных на Visual Basic 6" описываются все технологии доступа к базам данных с помощью Visual Basic. Приведенные в этой книге примеры взяты из реальной жизни, поэтому, ознакомившись с ними, вы узнаете, как можно использовать базы данных для принятия решений в сфере бизнеса. Если вы еще не готовы перейти к версии Visual Basic 6, это вовсе не значит, что данная книга вам не подходит. Практически 95% материала этой книги удовлетворит в равной степени пользователей как пятой, так и шестой версий Visual Basic.
       Книга рассчитана на программистов средней и высокой квалификации.


    Автор: Мак-Манус Дж.П.
    Издательсвто: Вильямс
    Год издания: 1999
    Кол-во страниц: 672
    Стоимость: 294,66 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: твёрдый


    Остальные книги о VB можно найти
    здесь.

    наверх


    Citycat by Email

       Программа Citycat by Email позволяет работать с сервером Subscribe.ru с помощью электронной почты. Теперь Вам не нужно тратить деньги на работу в online и просматривать мегабайты рекламы для того, чтобы подписаться на нужную рассылку! Вам просто необходимо скачать небольшую базу данных по всем рассылкам каталога с нашего сайта, после чего Вы сможете подписываться и отписываться от рассылок, заказывать архивы прошлых выпусков, выполнять поиск по каталогу рассылок и многое другое.
       Программу Citycat by Email можно бесплатно загрузить с сайта http://sapisoft.h1.ru.

    наверх


    Новости сайта VBNet

    Дата: 02.05.2002 16:16 | Раздел: Статьи по VB | Автор: Рудой Борис

    Работаем с обьектами секъюрити Windows Domain - Еще вчера работа из VB c объектами секъюрити Window NT Domain была сильно затруднена. Нет, естественно, находились смельчаки, и с использованием Network API оно все работало. Могу даже примерчик дать. В настоящий момент ситуация изменилась. Не могу сказать, что ситуация изменилась в корне. Но обнозначно стало лучше. Некоторый пессимизм этой фразы вызван одной банальной причиной. Микрософт выпустил в свет вместе с Windows 2000 набор объектов и утилит названный Active Dirrectory.

    Дата: 30.04.2002 06:14 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Flop - Как заставить светодиод дисковода включиться? То-то же... А вот Данила Беляев сделал это реальным! Теперь Ваш компьютер может "мигать лампочками" хоть в такт музыки ;-). Все элементарно, но пришлось написать маленькую DLL-ку на асемблере.

    Дата: 28.04.2002 10:12 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Call - Вызов функций по адресу, например вызов любой функции из DLL без предварительного объявления в VB. Смысл примера в том, что он позволяет делать вызов на определённый адрес, например адрес функции из загруженой DLL. Т.е. оператор Call языка Visual Basic представляет собой инструкцию вызывающую функции и процедуры текущей программы и не может работать с иными адресами, поэтому пришлось написать небольшую библиотеку.



    Последние 20 тем форума на VBNet.Ru:

    02:46 / 5 май.  глюк с меню в System Tray  |  Ответов: 0
    23:59 / 4 май.  Загрузка файлов (реестр) |  Ответов: 0
    13:00 / 4 май.  Кто подскажет как реализовать Plug-Ins на VB6? |  Ответов: 1
    12:06 / 4 май.  Про Pwl'ы(как их ломать) через api |  Ответов: 0
    11:25 / 4 май.  Вопрос Веб Мастеру |  Ответов: 1
    09:08 / 4 май.  File system |  Ответов: 0
    08:47 / 4 май.  Text Box |  Ответов: 0
    22:24 / 3 май.  Colwidth в DataGrid |  Ответов: 0
    20:23 / 3 май.  VB и база данных FoxPro 2.6 |  Ответов: 1
    17:19 / 3 май.  Вопрос по CTreeCtrl? |  Ответов: 0
    13:08 / 3 май.  Как победить IMAP |  Ответов: 0
    10:07 / 3 май.  VB и TextBox |  Ответов: 1
    00:48 / 3 май.  USB и сеть |  Ответов: 1
    23:36 / 2 май.  Почтовая программа |  Ответов: 2
    20:32 / 2 май.  сумма прописью |  Ответов: 2
    19:36 / 2 май.  WinSock |  Ответов: 2
    11:57 / 2 май.  Матрица |  Ответов: 2
    11:31 / 2 май.  Новое сообщение без темы |  Ответов: 0
    11:25 / 2 май.  Новое сообщение без темы |  Ответов: 0
    11:19 / 2 май.  Вопрос реально для суперменов |  Ответов: 0


    Последние поступления в Библиотеку кодов:

    Функция для изменения расширения файла (72)
    Создание директории любой степени вложе... (57)
    Определение раскладки клавиатуры любого... (62)
    Имена компьютеров в сети (80)
    Автозагрузка вашей программы со стартом... (81)
    Сохранение/загрузка массива данных   в ... (113)
    Сортировка массива данных по порядку (117)
    Drag&Drop в элементе ListBox (107)
    API-переброс данных из массива в элемен... (112)
    API-переброс данных из массива в элемен... (122)


    наверх


    Новости сайта VBMania

    • 15.04 - В связи с резким увеличением числа вопросов, поступающих на e-mail администрации сайта, было решено не дожидаться открытия форума, и начать отвечать на вопросы прямо на главной странице. Обсуждению последней новости ответы на вопросы не помешают. Вашего совета ждут, на ваш вопрос ответят.
    • 25.01 - Сегодня открылся новый раздел, в котором вы можете найти ссылки на целую кучу книг по тематике VB и около него.
    • 22.01 - 22 января вышел второй номер он-лайн журнала о Visual Basic 'VB Мания'. В нем можно почитать авторские статьи в уже устоявшихся разделах: Технологии, Система, Графика, Профессия, Человечество и Юмор. Так же не обошлось без новшеств: появился новый раздел dotNET и особенно рецензии ActiveX-компонентов. Обязательно заходите.
    • 17.12 - В связи с тем что форум не горел желаением вести себя так, как должен обычный, порядочный форум, мы его прикрыли для проведения разъяснительных мероприятий. Надеемся, что они не затянутся и форум образумится.
    • 06.12 - С сегодняшнего дня все желающие могут добавлять свои новости и статьи в наши архивы.
      Да здраствует открытость!
    • 27.11 - Наконец-то, после долгих дней и бессонных ночей это свершилось! Сайт объявляется открытым! Непременно прочитайте первый номер нашего журнала. Оцените наши дополнительные проекты. И конечно мы ждем ваших откликов в гостевой книге и по почте.
    • 01.12 - Произошло несколько косметических улучшений, касающихся исключительно удобства работы с сайтом. Во-первых, можно видеть количество записей обсуждения новостей на главной странице; а во-вторых чуточку подправились директории.
      Оценяйте!


    наверх


    Новости сайта Азбука VB

    • 10 апреля 2001 года
      Создание простого аналога к ListView на примере Mp3 проводника!. Пример создания листа + слайдера + применение как браузера.
      Создание прогрессбара. Еще один оригинальный вариан создания своего прогрессбара.
      Сохранения данных с рабочего листа Excel в Dbase таблицу. В связи с тем, что dbase формат до сих пор очень сильно распространен, очень часто возникает необходимость сохранения данных с рабочего листа Excel в Dbase таблицу.
      Разборка форматированного текста состояшего из шести значений разделённых символом ";". Пример разборки форматированного текста состояшего из шести значений разделённых символом ";" с последуюшеё записью каждого значения в свою ячейку. Макрос также обрабатывает все непустые ячеки столбца.
      Плагины! Создание и работа с ними. На примерах показано, как создавать плагины и как с ними можно работать.
      Проверка на слэш (способ 2). Как избежать ошибки при обращении к файлу? Иногда нужно обратиться к файлу, используя три объекта: Drive (Диск), Dir (Каталоги) и File (Файлы). Drive.Drive возвращает значение равное "?:\", где ? - буква диска. Dir.Path возвращает значение равное "?:\?", где в первом случае ? - буква диска, а во втором - каталог. File.Filename же возвращает имя файла. Если нужно открыть файл на корневом каталоге (?:\), то делается это следующим образом:
      'Справочники Советов' - Пять справочников !!!. Здесь собраны и скомпилированы в Help-файлы - "Советы тем, кто программирует на VB" А. Колесова и О. Павловой. Советы разбиты на 5 файлов (по 100 штук в каждом). Советы начинаются с № 1 (еще по VB3 - 1996 г.) по 2001 год включительно, в связи с переходом на работу в другой журнал, у последних советов появился новый соавтор Малинин. В 5-й файл добавлена статья Колесова (с советами) по работе с API-функциями.


    наверх


    Доска объявлений

       Ищу телеработу.

    • Переводы: английский, украинский, русский.
    • Cipper программист.
    • Assembler программист.
    • PIC разработчик
    • композитор
    • Прогрессивные стили
    • 3D анимация
    • GIF анимация
    Антон Лозовский.

    наверх


    Мои программы

    BalloonMessage for MS Agent

       BalloonMessage for Microsoft Agent реализует диалог программы с пользователем, используя при этом технологию Microsoft Agent. OCX реализует три типа диалоговых окон: InputBox, MsgBox и MsgLabels.

    Автор: Шатрыкин Иван. Соавтор: Павел Сурменок.

    наверх

    Вопрос/Ответ

    Здесь Вы можете задать вопрос, или ответить на уже имеющиеся вопросы.

    Вопросы:


    Нет вопросов.


    Ответы:


    Нет ответов.
    Можете заполнить эту форму, либо отослать вопрос
    СЮДА

    Форма для добавления нового вопроса в этот раздел. Информация отсылается по E-mail владельцу сайта.
    Текст сообщения:
    Ваше имя
    E-mail для ответа

    наверх


    Выпуск подготовили:

    Сурменок Павел