Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов.
Выпуск 34.


VBNet VBMania
Голосование:

Ваш голос отсылается по E-mail владельцу сайта, после чего голоса анализируются и на отдельной странице выводятся результаты.

Subscribe.Ru увеличило максимальный размер рассылки до 100 кб. В связи с этим вопрос:
Какого размера Вы хотели бы получать рассылку?

Менее 20 кб
От 20 до 40 кб
От 40 до 60 кб
От 60 до 80 кб
Выше 80 кб


В какой день (дни) недели Вы хотели бы получать рассылку "Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов."?
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресение


С какой периодичностью Вы хотели бы получать рассылку "Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов."?
Каждый день
2 раза в неделю
Раз в неделю
Раз в две недели
Раз в месяц
Реже



Рассылки Subscribe.Ru
Мир программирования на Visual BASIC 5.0 и HTML.


Рассылки Subscribe.Ru
Старые игры

Доска почёта:

Sergey Y. Tkachev
Кононенко Роман
Kirill
Sergey Sapozhnikov
Sobic

Ссылки:

  • Улицы VB
  • Использование VB
  • Азбука VB
  • Улицы VB
  • Кирпичики VB
  • CообЧа VB
  • VB по русски
  • Snoozex Design
  • Господа!!! читайте MSDN!!!

    Несколько слов от автора:

       Очередной 34 выпуск рассылки.
    Посмотрел результаты голосования в рассылке. И вот что получается:
    Частота выхода рассылки:
    Раз в день 46
    2 раза в неделю 22
    Раз в неделю 29
    Раз в две недели 6
    Раз в месяц 2
    Реже 1

    День (дни) выхода рассылки:
    Monday 43
    Tuesday 31
    Wednesday 37
    Thursday 34
    Friday 43
    Saturday 31
    Sunday 29

    Ну и размер рассылки (кб):
    Меньше 20 3
    От 20 до 40 3
    От 40 до 60 7
    От 60 до 80 5
    Больше 80 43

    Теперь разбираемся. Большинство явно придерживается мнения "чем чаще и больше тем лучше". Я бы рад, но две проблемы: как всегда нету времени и мало материала (в нынешнем темпе его хватает, но если раз в день, то ...). Присылайте материал, а также пишите мне о том, что бы вы хотели увидеть в рассылке.
    Читайте!


    Содержание выпуска




    Книги

    Visual Basic 6. Специальный справочник

    Это издание поможет читателю освоить инструменты и средства Visual Basic. Здесь вы найдете описание элементов языка, библиотечных функций, SQL-операторов, элементов управления. Особое внимание уделено различным мастерам, предназначенным для решения стандартных задач. В каждой главе содержится информация по созданию приложения определенной направленности: пошаговое описание операций, синтаксис необходимых операторов и подробно разобранные примеры. Для облегчения поиска можно воспользоваться алфавитным указателем, размещенным в конце книги. Предлагаемый справочник будет полезен не только пользователям, активно работающим с Visual Basic 6, но и начинающим программистам, желающим перейти к профессиональной разработке приложений с наименьшими затратами времени.


    Автор: Карпов Борис
    Издательство: Питер
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 416
    Стоимость: 84 р.
    Формат: 84x108/32
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6.0 для приложений

    В книге приведены справочные сведения по программированию на языке Visual Basic 6.0 для приложений (VBA 6.0) в рамках Microsoft Office 2000. Подробно описаны объекты, их свойства и методы, операторы, функции, типы данных. Отдельная глава посвящена проектированию меню, панелей и форм. Описание иллюстрировано примерами. Сведения структурированы по приложениям, входящим в состав Microsoft Office 2000: Word, Excel, PowerPoint, Access. Предметный указатель позволяет быстро найти необходимую информацию.


    Автор: Гюнтер Штайнер
    Издательство: Лаборатория Базовых Знаний
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 832
    Стоимость: 88 р.
    Формат: 70x100/32
    Переплёт: твёрдый

    Visual Basic 6.0, Visual Basic for Applications 6.0

    Книга является систематизированным справочником по всем элементам языка программирования Visual Basic (VВ), входящим, как в автономную версию VB, так и в основные реализации Visual Basic for Applications. Помимо тех официальных сведений, которые можно найти в документации и в справочной системе, книга содержит конкретные примеры, рекомендации и маленькие хитрости программиста, а также поправки к справочной системе, которая, увы, не без ошибок. Книга предназначена для всех специалистов, занимающихся разработкой приложений с применением Visual Basic for Applications.


    Автор: Король В
    Издательство: КУДИЦ - ОБРАЗ
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 448
    Стоимость: 129 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6.0. Наиболее полное руководство для профессиональной работы в среде Visual Basic 6.0

    Язык программирования Visual Basic - мощный инструмент разработки приложений для 32 - разрядных систем Windows 95 и Windows NT. В книге рассматриваются как фундаментальные понятия и темы: от установки продукта на компьютер пользователя и описания интегрированной среды разработки до изложения основ техники программирования на Visual Basic , так и сложные вопросы, адресованные профессиональным программистам: создание интерфейса пользователя, применение стандартных элементов управления, в том числе и для работы с базами данных, программирование компонентов ActiveX, описание технологии OLE drag - and - drop, объектная модель FSO, функции работы с файлами, отладка и оптимизация программ, локализация и распространение готовых приложений.


    Автор: нет данных
    Издательство: BHV - Санкт - Петербург
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 992
    Стоимость: 217 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6.0. Практика использования

    Книга представляет собой идеальное учебное пособие для тех, кто изучает Visual Basic 6.0. В ней подробно описываются интегрированная среда разработки, основные элементы управления Visual Basic 6.0 и приемы работы с ними, различные возможности ввода и вывода информации. Особое внимание уделяется инструментам разработки и отладки проектов, организации обмена данными между приложениями, классам, элементам управления ActiveX и средствам разработки приложений для локальных и распределенных баз данных. Книга рассчитана на широкий круг читателей, - как начинающих, так и подготовленных разработчиков приложений.


    Автор: Титаренко Григорий
    Издательство: BHV - Киев
    Год издания: 2001
    Кол-во страниц: 416
    Стоимость: 96 р.
    Формат: 60x90/16
    Переплёт: твёрдый


    Остальные книги о VB можно найти
    здесь.

    наверх


    Citycat by Email

       Программа Citycat by Email позволяет работать с сервером Subscribe.ru с помощью электронной почты. Теперь Вам не нужно тратить деньги на работу в online и просматривать мегабайты рекламы для того, чтобы подписаться на нужную рассылку! Вам просто необходимо скачать небольшую базу данных по всем рассылкам каталога с нашего сайта, после чего Вы сможете подписываться и отписываться от рассылок, заказывать архивы прошлых выпусков, выполнять поиск по каталогу рассылок и многое другое.
       Программу Citycat by Email можно бесплатно загрузить с сайта http://sapisoft.h1.ru.

    наверх


    Новости сайта VBNet

    Дата: 22.02.2002 09:45 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    ButtonAPI - Вам нужно создать новую кнопку? И при этом Вы не хотите размещать ее сразу на форме? Воспользуйтесь API и создайте кнопку, о которой Visual Basic ничего не будет знать! Но, раз Вы не хотите ему об этом говорить, то события от этой новоявленной кнопочки обрабатывайте сами. Кроме кнопок, вы можете создавть так же любые другие стандартные элементы управления, поддерживаемые Windows.

    Дата: 21.02.2002 06:44 | Раздел: Примеры кода | Автор: SerG

    VBKeyb - На форуме был задан вопрос: как переключить клавиатуру с одного языка на другой. SeRg написал два примера на эту тему. Как говорится - два в одном ;-). Переключение раскладки осуществляется с помощью функций Win32 API. Примеры работают в любых Windows NT/2000/ME/9x.

    Дата: 20.02.2002 06:47 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Tree - Как сохранить содержимое TreeView? И где? Вы уже, конечно же, мучались с таким вопросом! В примере показан один из способов решения данной проблемы. Все сохраняется в обычном текстовом файле.

    Дата: 19.02.2002 06:51 | Раздел: Примеры кода | Автор: Половый Александр

    Ruler - Линейка, которая всегда на экране. Может быть горизонтальной или вертикальной, шкала может быть в сантиметрах, дюймах, твипах и других единицых. Масштаб изменяется от 1 до 999%. В общем-то программка может быть кому и пригодится. Посмотрите.

    Дата: 19.02.2002 06:38 | Раздел: ActiveX контролы | Автор: Эскин Михаил

    FigureControl - Как сделать прозрачный контрол? Это очень просто. В этом примере показано как это можно сделать без лишних усилий. В принципе, уже все за Вас сделали - остается только взять этот код и все! Ну а Автор контрола гарантирует, что код будет работать правильно и Вы получите то, что хотели получить. Вперед!

    Дата: 19.02.2002 06:24 | Раздел: ActiveX контролы | Автор: Беляев Данила

    ListBox - Расширенный ListBox. Вы можете добавлять в него практически любые типы данных, удалять любой элемент списка, выравнивать их по левому, правому краю или по центру. И самое главное, что размер списка ограничен только объемом свободной памяти на Вашем компьютере. В общем, во всех отношениях полезный контрол.

    Дата: 18.02.2002 16:23 | Раздел: Примеры кода | Автор: Перминов Андрей

    SystemPower - Небольшой модуль для работы питанием компьютера. Причиной написания стало то, что все примеры выключения или перезагрузки компьютера не работают под NT. Так же в примере расматривается как можно заставить компьютер "заснуть". Конечно, возможно что-то в нем не доработано, но я думаю он будет интересен.

    Дата: 18.02.2002 06:58 | Раздел: Примеры кода | Автор: SerG

    RotateText - Как написать на форме текст под нужным углом? Visual Basic нам здесь, конечно же, не поможет, но вот и запретить не сможет также. Пример, для написания нужного текста использует практически безграничные возможности Win32 API. Если Вам это нужно, то этот пример для Вас, так как в нем нет ничего лишнего.

    Дата: 17.02.2002 06:50 | Раздел: Примеры кода | Автор: JEDI

    CoolExplorer - Пример на тему открытия окна Internet Explorer. Здесь сделано так, что окно как бы раскрывается... т.е. плавно "выезжает" сверху экрано. Все очень просто, без API и фичей. Может быть кому-то пригодится такой и пример.



    Последние 20 тем форума на VBNet.Ru:

    10:10 / 24 фев.  Всех С прошедшим 23 февраля |  Ответов: 0
    09:57 / 24 фев.  Как прогр. увеличить громкость WAV файла? |  Ответов: 0
    08:44 / 24 фев.  Обнуленние базе данных |  Ответов: 0
    08:26 / 24 фев.  Как свернуть окно? |  Ответов: 1
    04:00 / 24 фев.  Помогите разобраться с дозвоном |  Ответов: 1
    21:20 / 23 фев.  Проигрывание файлов MIDI WAVE и MP3 |  Ответов: 1
    11:04 / 23 фев.  ЕСТЬ предложение поповоду ЧАТА, для АДМИНОВ |  Ответов: 2
    20:53 / 22 фев.  Считывание данных из текстового окошка |  Ответов: 3
    20:22 / 22 фев.  Для JEDI  |  Ответов: 3
    17:23 / 22 фев.  Пожалуйста подскажите ... |  Ответов: 1
    15:46 / 22 фев.  Вопрос |  Ответов: 4
    10:39 / 22 фев.  Как програмно увеличить громкость WAV файла? |  Ответов: 1
    07:14 / 22 фев.  О музыкальных возможностях VB |  Ответов: 1
    23:36 / 21 фев.  Предложение админам по работе форума... |  Ответов: 1
    17:17 / 21 фев.  Новое сообщение без темы |  Ответов: 0
    14:48 / 21 фев.  Excel, listbox with picture elements |  Ответов: 0
    10:19 / 21 фев.  Excel |  Ответов: 1
    21:25 / 20 фев.  Сеть |  Ответов: 0
    21:00 / 20 фев.  Компиляция... |  Ответов: 1
    14:57 / 20 фев.  add ActivX |  Ответов: 0


    Последние поступления в Библиотеку кодов:

    Элементы {Drive | Dir | File} ListBox. ... (89)
    Получение содержимого целой строки в эл... (55)
    Получение длинного и короткого имени фа... (55)
    Определение соответствия имени файла маске (49)
    Установить высоту выпадающего окна Comb... (41)
    Получение имен всех логических дисков (42)
    Хотите знать, какие файлы скопированы в... (50)
    Определение, виден ли СкроллБар у элемента (41)
    CommonDialog: Выбор нескольких файлов д... (59)


    наверх


    Новости сайта VBMania

    • 25.01 - Сегодня открылся новый раздел, в котором вы можете найти ссылки на целую кучу книг по тематике VB и около него.
    • 22.01 - 22 января вышел второй номер он-лайн журнала о Visual Basic 'VB Мания'. В нем можно почитать авторские статьи в уже устоявшихся разделах: Технологии, Система, Графика, Профессия, Человечество и Юмор. Так же не обошлось без новшеств: появился новый раздел dotNET и особенно рецензии ActiveX-компонентов. Обязательно заходите.
    • 17.12 - В связи с тем что форум не горел желаением вести себя так, как должен обычный, порядочный форум, мы его прикрыли для проведения разъяснительных мероприятий. Надеемся, что они не затянутся и форум образумится.
    • 06.12 - С сегодняшнего дня все желающие могут добавлять свои новости и статьи в наши архивы.
      Да здраствует открытость!
    • 27.11 - Наконец-то, после долгих дней и бессонных ночей это свершилось! Сайт объявляется открытым! Непременно прочитайте первый номер нашего журнала. Оцените наши дополнительные проекты. И конечно мы ждем ваших откликов в гостевой книге и по почте.
    • 01.12 - Произошло несколько косметических улучшений, касающихся исключительно удобства работы с сайтом. Во-первых, можно видеть количество записей обсуждения новостей на главной странице; а во-вторых чуточку подправились директории.
      Оценяйте!


    наверх


    Новости сайта Азбука VB



    наверх


    Доска объявлений

       Ищу телеработу.

    • Переводы: английский, украинский, русский.
    • Cipper программист.
    • Assembler программист.
    • PIC разработчик
    • композитор
    • Прогрессивные стили
    • 3D анимация
    • GIF анимация
    Антон Лозовский.

    наверх


    Мои программы

    BalloonMessage for MS Agent

       BalloonMessage for Microsoft Agent реализует диалог программы с пользователем, используя при этом технологию Microsoft Agent. OCX реализует три типа диалоговых окон: InputBox, MsgBox и MsgLabels.

    Автор: Шатрыкин Иван. Соавтор: Павел Сурменок.

    наверх

    Вопрос/Ответ

    Здесь Вы можете задать вопрос, или ответить на уже имеющиеся вопросы.

    Вопросы:


    Автор вопроса:
    Василий

    Ответ ожидается по этому адресу

       Как кодом скомпилить .MDE файл?


    Автор вопроса: Wind

    Ответ ожидается по этому адресу

       1 - как отправлять Post и Get формы черея Winsock (не испольяуя яапроса на html страницу).
    2 - как Winstock подключить черея прокси?или хотябы принимать html страницы черея прокси сервер.


    Автор вопроса: Шевченко Александр Викторович

    Ответ ожидается по этому адресу

       Очень хочу узнать с помощью чего можно отобразить у себя на форме амимацию.


    Автор вопроса: Алексей Митрохин

    Ответ ожидается по этому адресу

       Хочу, чтобы из моей программы можно было послать электронное письмо (пользователь задает адрес, текст и т.д.) Как это сделать?




    Ответы:


    Нет ответов.
    Можете заполнить эту форму, либо отослать вопрос СЮДА

    Форма для добавления нового вопроса в этот раздел. Информация отсылается по E-mail владельцу сайта.
    Текст сообщения:
    Ваше имя
    E-mail для ответа

    наверх


    Выпуск подготовили:

    Сурменок Павел