Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов.
Выпуск 32.


VBNet VBMania
Голосование:

Ваш голос отсылается по E-mail владельцу сайта, после чего голоса анализируются и на отдельной странице выводятся результаты.

Subscribe.Ru увеличило максимальный размер рассылки до 100 кб. В связи с этим вопрос:
Какого размера Вы хотели бы получать рассылку?

Менее 20 кб
От 20 до 40 кб
От 40 до 60 кб
От 60 до 80 кб
Выше 80 кб


В какой день (дни) недели Вы хотели бы получать рассылку "Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов."?
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
Воскресение


С какой периодичностью Вы хотели бы получать рассылку "Visual Basic: новости сайтов, советы, примеры кодов."?
Каждый день
2 раза в неделю
Раз в неделю
Раз в две недели
Раз в месяц
Реже



Рассылки Subscribe.Ru
Мир программирования на Visual BASIC 5.0 и HTML.


Рассылки Subscribe.Ru
Старые игры

Доска почёта:

Sergey Y. Tkachev
Кононенко Роман
Kirill
Sergey Sapozhnikov
Sobic

Ссылки:

  • Улицы VB
  • Использование VB
  • Азбука VB
  • Улицы VB
  • Кирпичики VB
  • CообЧа VB
  • VB по русски
  • Snoozex Design
  • Господа!!! читайте MSDN!!!

    Несколько слов от автора:

       Очередной 32 выпуск рассылки.
    Читайте!


    Содержание выпуска




    Книги

    Microsoft Visual Basic 6.0. Мастерская разработчика (+ CD-ROM)

    Книга состоит из 3 частей (34 главы) и предметного указателя. Написанная живо и доходчиво, она позволит освоить множество полезных приемов программирования, в том числе объектно-ориентированного, и научит, как создавать 32-разрядные приложения для Windows 95/98 и Windows NT — от экранных заставок до программ, ориентированных на Интернет. Кроме того, Вы узнаете, как расширить возможности языка за счет функций Win32 API и воспользоваться преимуществами технологии ActiveX.


    Автор: Джон Кларк Крейг, Джефф Уэбб
    Издательство: Русская Редакция
    Год издания: 2001
    Кол-во страниц: 720
    Стоимость: 272 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: твёрдый

    VB Script и ActiveX

    Книга предназначена для разработчиков Web - приложений на языке VBScript, желающих повысить свой профессиональный уровень и стать экспертами в этой области. В ней подробно рассказывается о новых возможностях VBScript, включая использование именованных констант, функций, переменных и коллекций, приводится вся необходимая информация о технологии ActiveX, принципах взаимодействия VBScript и Visual Basic при создании приложений, работающих на сервере. Прочитав эту книгу, вы научитесь использовать звуковые эффекты, создавать анимированную графику, строить формы для ввода данных, узнаете, как с помощью VBScript создать в Web электронный магазин и отслеживать число посетителей и деланные ими покупки. Вы даже сумеете написать увлекательную мультимедийную игру для Web.


    Автор: Скотт Палмер
    Издательство: Питер
    Год издания: 1999
    Кол-во страниц: 368
    Стоимость: 94 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    VBA 2000. Самоучитель

    В книге содержится краткий курс по использованию языка и системы VBA для Word и Excel 2000. Книга предназначена для начинающих программировать в среде Windows 95/98 с использованием в качестве базовых таких объектов Word и Excel, как документы, рабочие книги, листы и так далее. Материала книги достаточно для создания как простых макросов, помогающих автоматизировать рутинную повторяющуюся работу над документами и электронными таблицами, так и для разработки достаточно сложных приложений, обрабатывающих данные в диалоговых окнах, обеспечивающих пользователя самыми современными интерфейсными средствами.


    Автор: Кузьменко В
    Издательство: Бином
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 416
    Стоимость: 116 р.
    Формат: 70х100/16
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6 Desktop. Экзамен 70-176

    Книги серии `Экзамен – экстерном` представляют собой удобные, сжатые, хорошо структурированные конспекты для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание Microsoft Certified Solution Developer. Книга `Visual Basic 6.0 Desktop. Экзамен 70-176` содержит только действительно необходимый материал, типовые вопросы с ответами и пример экзамена. Возможно, некоторые подходы, применяемые автором, покажутся вам не совсем привычными - не удивляйтесь: это не учебник по Visual Basic; организация материала в этой книге призвана максимально облегчить задачу экзаменуемого. Учтите, что в ряде случаев экзаменационные вопросы выходят за рамки тем, отраженных в документации по Visual Basic, а иной раз правильные ответы на них даже входят в противоречие с `официальной` информацией.


    Автор: Майкл Макдоналд
    Издательство: Питер
    Год издания: 2001
    Кол-во страниц: 608
    Стоимость: 123 р.
    Формат: 60x90/16
    Переплёт: мягкий

    Visual Basic 6. Руководство разработчика (+ CD-ROM)

    Эта книга, написанная известным специалистом и неутомимым пропагандистом Visual Basic, представляет собой прекрасный путеводитель по одному из наиболее популярных визуальных средств разработки Windows-приложений. Подробно освещаются такие ключевые темы программирования на Visual Basic, как проектирование и использование элементов ActiveX, программирование баз данных и разработка Web-приложений. Несомненный интерес представляют главы, посвященные работе с графикой. Большое количество тщательно продуманных примеров облегчает восприятие материала. Подбор материала и стиль изложения делают издание интересным и полезным для программистов разных уровней.


    Автор: Евангелос Петрусос
    Издательство: BHV, Ирина, SYBEX Inc
    Год издания: 2000
    Кол-во страниц: 1072
    Стоимость: 267 р.
    Формат: 70x100/32
    Переплёт: твёрдый


    Остальные книги о VB можно найти
    здесь.

    наверх


    Citycat by Email

       Программа Citycat by Email позволяет работать с сервером Subscribe.ru с помощью электронной почты. Теперь Вам не нужно тратить деньги на работу в online и просматривать мегабайты рекламы для того, чтобы подписаться на нужную рассылку! Вам просто необходимо скачать небольшую базу данных по всем рассылкам каталога с нашего сайта, после чего Вы сможете подписываться и отписываться от рассылок, заказывать архивы прошлых выпусков, выполнять поиск по каталогу рассылок и многое другое.
       Программу Citycat by Email можно бесплатно загрузить с сайта http://sapisoft.h1.ru.

    наверх


    Новости сайта VBNet

    Дата: 17.02.2002 06:50 | Раздел: Примеры кода | Автор: JEDI

    CoolExplorer - Пример на тему открытия окна Internet Explorer. Здесь сделано так, что окно как бы раскрывается... т.е. плавно "выезжает" сверху экрано. Все очень просто, без API и фичей. Может быть кому-то пригодится такой и пример.

    Дата: 16.02.2002 06:56 | Раздел: Примеры кода | Автор: Половый Александр

    NetMsg - Предлагаю еще одну программку NetMsg она работает только в NT/2000 предназначена для отправки сообщений по сети (должна быть включена служба сообщений). Поставляется, естественно, в исходниках и может быть изменена под Ваши нужды.

    Дата: 14.02.2002 06:10 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Pos - Вы мечтали создать свою линейку прокрутки? Вот основы создания линейки прокрутки стандартным VB кодом! Без всяких сложностей API, все очень просто и доступно!

    Дата: 13.02.2002 05:58 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Shadow - Как сделать тень от Вашей формы на другие? Это же просто! Вот пример, который покажет как это можно сделать.

    Дата: 13.02.2002 05:49 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    ProgressBar - Основы создания прогрессбара, получился очень понятный и интересный пример, а с помощью DrawMode выводим и инвертируем процент выполнения работы... Если хотите сами сделать ProgressBar, то этот пример для Вас.

    Дата: 12.02.2002 06:40 | Раздел: Статьи по VB | Автор: Юрий Гвоздев

    Использование контролов из комплекта Olectra Resizer при построении пользовательского интерфейса программ Visual Basic - Обычная, встречающаяся ежедневно ситуация: средствами Visual Basic вы создали пользовательский интерфейс, выровняли кнопочки и надписи, подобрали шрифт, и.т.д. Однако теперь стоит изменить размеры той или иной формы, и ее вид перестает вас удовлетворять. Сразу все куда-то съезжает, нарушаются пропорции. Единственное, что предлагает в данной ситуации Visual Basic - прописать вручную поведение каждого элемента на форме в событии Resize. Некоторые программисты стараются не связываться с этим событием и создают интерфейс с формами фиксированного размера. Лень - двигатель прогресса, и конечно, хотелось бы вместо утомительного написания кода задать поведение элементов формы простым движением мышки (программирование-то у нас визуальное). Программа, позволяющая это сделать, существует. Это программа Olectra Resizer канадской фирмы KL Group (http://www.klg.com/). Автору известны две ее версии: 1.1.1 и 2.0.2. Обе версии очень похожи, но версия 2.0.2 имеет дополнительные возможности. Данная статья, в основном, описывает обе версии. Об отличиях версии 2.0.2 будет оговорено особо.

    Дата: 11.02.2002 06:36 | Раздел: Статьи по VB | Автор: AntiLoop

    Зачем нужен DirectX 7 в VB? - Статья об испоьзовании DirectX в VB.

    Дата: 11.02.2002 05:47 | Раздел: Примеры кода | Автор: Беляев Данила

    Rich - Очень интересный пример - наводишь на ссылку в RichEdit'е а курсор меняется на руку(как в IE), ну и попутно - как отградить вставку в RichEdit всякого мусора(картинки, html, rtf), кроме нормального текста...

    Дата: 11.02.2002 05:39 | Раздел: Примеры кода | Автор: Половый Александр

    Coder - Программа "Кодировщик" заменяет в тексте буквы кириллицы на латинские и наоборот русские слова, написанные латинскими буквами заменяет на кириллицу. Настройки кодирования содержаться в файле KODI.CHR По умолчанию взяты настройки SMS-сообщений фирмы МТС.

    Дата: 10.02.2002 05:28 | Раздел: Примеры кода | Автор: SerG

    Lens - Вы видели в стандартных программах Windows программу Линза? А никто не задумывался как она сделана? Это не очень сложно если посмотреть этот пример. Кроме изучения принципа действия "линзы" Вы изучите еще несколько полезных функций WinAPI.



    Последние 20 тем форума на VBNet.Ru:

    11:51 / 17 фев.  Движение объекта |  Ответов: 0
    07:23 / 17 фев.  Подскажите как сохранить текст в виде картинки. |  Ответов: 0
    04:34 / 17 фев.  Создание файла |  Ответов: 1
    04:33 / 17 фев.  HELP |  Ответов: 1
    21:34 / 16 фев.  Где взять Crystal Reports? |  Ответов: 0
    20:23 / 16 фев.  KeyCode (oem, ansi etc) |  Ответов: 0
    21:33 / 15 фев.  Для знатаков |  Ответов: 2
    19:15 / 15 фев.  Помошник для Office 2000 |  Ответов: 1
    15:39 / 15 фев.  Срочно: E-mail |  Ответов: 1
    12:56 / 15 фев.  Помогите с прогрессом! |  Ответов: 1
    01:46 / 15 фев.  Listview - поиск |  Ответов: 1
    20:05 / 14 фев.  Сайт по программирования на VB |  Ответов: 2
    19:58 / 14 фев.  ListView - автопрокрутка |  Ответов: 3
    17:31 / 14 фев.  Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!! |  Ответов: 1
    14:29 / 14 фев.  DataGrid |  Ответов: 0
    07:30 / 14 фев.  Помогите!!! Запуск ЕХЕ файла. |  Ответов: 2
    02:43 / 14 фев.  "Говорящие" компоненты для VB |  Ответов: 0
    02:41 / 14 фев.  Дырочка в форуме есть (админам)... |  Ответов: 1
    23:08 / 13 фев.  Помогите если сможете. |  Ответов: 2
    21:42 / 13 фев.  Реестр |  Ответов: 2


    Последние поступления в Библиотеку кодов:

    Определение типа рисунка и его размеров (40)
    Скопировать содержимое PictureBox в буф... (30)
    Функция для изменения размеров картинки (33)
    Изменение цвета отдельного пикселя в эл... (29)
    Как осуществить скролинг картинки (24)
    Получить размеры картинки (29)
    Выделить кусок картинки (25)
    Сохранение файла из Интернета на жестки... (72)
    Как вставить рисунок (87)
    Выделить цветом определенное слово во в... (101)
    Как снять форматирование при вставке те... (37)
    Как сохранить RTF-файл в виде простого ... (36)
    Включить/выключить перенос по словам (40)
    Как включить прокрутку по горизонтали (29)
    Какое слово под курсором мыши (45)
    Основы элемента RichTextBox (53)
    Автоскролинг текста (42)
    Добавить горизонтальную прокрутку в Lis... (50)
    Использование API при работе с TextBox'ом (96)
    Перебор массива TextBox'ов (56)
    Как изменить цвет фона при изменении зн... (57)
    Описание элементов VScrollBar/HScrollBar (58)
    Контекстное меню. Практикум по созданию. (121)
    Размножить на форме картинку (74)
    Использование Images вместо CommandButton (67)
    Разноцветный баттон (71)
    Изменение длины ComboBox (52)
    Определить количество строк в ComboBox (59)


    наверх


    Новости сайта VBMania

    • 25.01 - Сегодня открылся новый раздел, в котором вы можете найти ссылки на целую кучу книг по тематике VB и около него.
    • 22.01 - 22 января вышел второй номер он-лайн журнала о Visual Basic 'VB Мания'. В нем можно почитать авторские статьи в уже устоявшихся разделах: Технологии, Система, Графика, Профессия, Человечество и Юмор. Так же не обошлось без новшеств: появился новый раздел dotNET и особенно рецензии ActiveX-компонентов. Обязательно заходите.
    • 17.12 - В связи с тем что форум не горел желаением вести себя так, как должен обычный, порядочный форум, мы его прикрыли для проведения разъяснительных мероприятий. Надеемся, что они не затянутся и форум образумится.
    • 06.12 - С сегодняшнего дня все желающие могут добавлять свои новости и статьи в наши архивы.
      Да здраствует открытость!
    • 27.11 - Наконец-то, после долгих дней и бессонных ночей это свершилось! Сайт объявляется открытым! Непременно прочитайте первый номер нашего журнала. Оцените наши дополнительные проекты. И конечно мы ждем ваших откликов в гостевой книге и по почте.
    • 01.12 - Произошло несколько косметических улучшений, касающихся исключительно удобства работы с сайтом. Во-первых, можно видеть количество записей обсуждения новостей на главной странице; а во-вторых чуточку подправились директории.
      Оценяйте!


    наверх


    Новости сайта Азбука VB

    • 10 января 2001 года
      Интересный пример создания popMenu используя API функции CreatePopupMenu, AppendMenu, DestroyMenu, TrackPopupMenu и GetCursorPos.
      Пример показывает, как можно отлавливать события при нажатии на кнопках в заголовке формы. В примере использовались API функции - CallWindowProc и SetWindowLong.
    • 7 января 2001 года
      RealMid - уникальный пример воспроизведения миди файлов через Direct Sound, при этом звук не зависит от качества звуковой карты.
      Пример проигрывания mp3, wave, midi файлов с ускорением/замедлением скорости средствами библиотеки ActiveMovi входящей в состав Windows.
      Пример программного генерирования миди комманд


    наверх


    Доска объявлений

       Ищу телеработу.

    • Переводы: английский, украинский, русский.
    • Cipper программист.
    • Assembler программист.
    • PIC разработчик
    • композитор
    • Прогрессивные стили
    • 3D анимация
    • GIF анимация
    Антон Лозовский.

    наверх


    Мои программы

    BalloonMessage for MS Agent

       BalloonMessage for Microsoft Agent реализует диалог программы с пользователем, используя при этом технологию Microsoft Agent. OCX реализует три типа диалоговых окон: InputBox, MsgBox и MsgLabels.

    Автор: Шатрыкин Иван. Соавтор: Павел Сурменок.

    наверх

    Вопрос/Ответ

    Здесь Вы можете задать вопрос, или ответить на уже имеющиеся вопросы.

    Вопросы:


    Автор вопроса:
    Snak

    Ответ ожидается по этому адресу

       Как имея в массиве определенное количество чисел расположить их в порядке вояростания.


    Автор вопроса: Luka

    Ответ ожидается по этому адресу

       Пожалуста подскажите, как из выбранного меню ListView, записать текст подменю в TextBox.
    Примечание: в ListView установлено view=3-lvwReport.




    Ответы:


    Нет ответов.
    Можете заполнить эту форму, либо отослать вопрос СЮДА

    Форма для добавления нового вопроса в этот раздел. Информация отсылается по E-mail владельцу сайта.
    Текст сообщения:
    Ваше имя
    E-mail для ответа

    наверх


    Выпуск подготовили:

    Сурменок Павел